Детский массаж

Детский организм очень уязвим - это факт. Недаром маленькие дети часто болеют. Многие люди жалуются на то, что практически "не выходят с больничных". Особенно это актуально, если ребенок посещает детский сад. При этом страдает и сам малыш, и его родители, лишенные возможности полноценно посещать свою работу.

В подобных ситуациях врачи-иммунологи говорят об ослабленном иммунитете. В качестве средств, способствующих повышению иммунитета, рекомендуют принимать витамины, назначают различные процедуры, закаливание. Особенно эффективным для укрепления здоровья считаются сеансы детского массажа. Этот метод уже давно признан врачами как наиболее действенный и оптимальный.

Профилактический массаж - это особая методика, направленная именно на укрепление организма, повышение иммунитета, профилактику различных болезней. Также он помогает при подверженности ребенка частым простудным и вирусным заболеваниям. Этот вид массажа хорошо сочетать с гимнастикой и элементами лечебной физкультуры. Комплекс необходимых действий и процедур подбирает врач индивидуально для каждого ребенка.

Самое важное здесь не сами действия массажиста, а результат. Поэтому врач должен быть высоко квалифицирован, иметь опыт работы и навыки общения с детьми. Только опытный врач знает все необходимые приемы, может определить самые эффективные схемы работы, направленные на укрепление здоровья вашего ребенка.

Уже много лет детским массажем успешно занимается Свинухова Наталья Владимировна. Она имеет сертификат и свидетельство об окончании курсов детского массажа. Среди практикуемых ею направлений: лечебный, профилактический виды массажа, гимнастика. Наталья Владимировна выезжает на дом к маленьким пациентам в удобное время, подбирает индивидуальный курс для каждого. Результаты заметны уже через несколько сеансов. Вы увидите, что ваш ребенок становится более крепким и здоровым.

Другие интересные материалы:
Медицинский центр Мединкур
Лечение заболеваний в дерматологии.
Все материалы наших друзей

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта