Стоматология

Стоматология – это медицинский раздел, посвященный исследованию анатомических особенностей зубов и других органов ротовой полости, челюстей. Кроме того, в задачи входит разработка новых методов диагностики, лечения и профилактики соответствующих заболеваний.

В настоящее время стоматологию принято делить на несколько отраслей, каждая из которых специализируется на определенной задаче (хирургическая – на удалении зубов, детская – на лечении молочных зубов, ортопедическая – на протезировании и др.).

Одним из самых главных разделов, бесспорно, является терапевтический, ведь в его область входит лечение кариеса, пульпита, удаление зубного камня, а также ставшее особо популярным в последнее время отбеливание зубов. Такая процедура показана не только обладателям наследственно темной эмали, но и людям, злоупотребляющим кофе, красным вином, чаем, курением и другими подобными красителями. Собственно отбеливание подразумевает первоначальное устранение налета, а также последующее воздействие химио- или физиофактором.

Реставрация – еще одна процедура, позволяющая восстановить эстетические и функциональные свойства зуба. В ее рамки входит пломбирование, протезирование, установка коронок, винир, максимально схожих по цвету с естественным оттенком эмали, а также отвечающих высоким требованиям качества. Благодаря этим и другим методикам, опытный стоматолог может устранить врожденный или приобретенный дефект.

Стоматология тесно переплетается с другими отраслями медицины, поскольку организм человека представляет собой единую систему. Поэтому, заботясь о своем здоровье, не забывайте о регулярном профилактическом посещении стоматолога. Клиника «Стом-эстетик» оказывает широкий спектр стоматологических услуг и полностью оправдывает доверие клиентов. Обращаясь к нам, вы получите качественную профессиональную поддержку и максимальный комфорт при лечении.

Другие интересные материалы:
О косметологической клинике Мед-Эстетик
Все материалы наших друзей

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта