прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Здравствуйте! Я начала принимать Диане-35 9 августа 2006 (сразу же, как закончились месячные). До этого никогда ОК не принимала. 29 августа мне пить последнюю 21-ую таблетку. Если брать мой нормальный цикл (25 дней), то следующие месячные должны были бы придти 29 августа. НО: раз я стала пить Диане-35, скажите, пожалуйста, как должен поменяться мой цикл? Неужели менструация начнется не 29 августа, а 1-2 сентября? ЭТО ТАК?? Дело в том, что 2 сентября у меня свадьба. Месячные у меня очень обильные и болезненные в первые 2-3 дня. Не хотелось бы портить себе и жениху праздник. Подскажите, как мне быть, чтобы УСКОРИТЬ наступление месячных? Может, мне бросить пить таблетки прямо сейчас? В этом случае месячные придут через три дня, как брошу? Это так? Это не вредно будет? Когда в этом случае я смогу снова начать курс? Очень жду ответа!!

Ответ:

Бросать прием таблеток не нужно.Начните прием таблеток из следующей пачки без 7-ми дневного перерыва (т.е. 30 августа) - при такой ситуации у Вас не будет менструации до окончания приема таблеток в конце сентября (в течении этого цикла могут быть незначительные мажущие выделения - это норма).Однократный "пропуск" менструации не вреден,но повторять прием контрацептива без 7-ми дневного перерыва не нужно.Далее принимайте диане-35 как обычно: 21 день приема - 7 дней перерыв - (в течении этих дней начнется менструация) - следующая упаковка.Внимательно читайте инструкцию к препарату!!!

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта