прерывание беременности и контрацепция

прерывание беременности и контрацепция

Вопрос:

Добрый день!Я принимаю Логест уже 8 месяцев, и только месяц назад на 10-11 день начала приема упаковки появились мажущие выделения темного цвета,продолжались они пару дней.Ничего предпринимать не стала,сослалась на сильную усталость,снижение иммунитета..и продолжала прием таблеток...месячные пришли в срок-на 2-3 день после прекращения приема упаковки.В этом месяце ситуация повторилась..сегодня 11 день, и опять начались такие же выделения.Из-за работы не могу вырваться к гинекологу.Подскажите пожалуйста,могу ли я самостоятельно начать прием других ОК,например "Ярина" (его мне также советовал гинеколог,когда подбирал мне ОК 8 месяцев назад)?И когда надо начать их прием..после 7-мидневного перерыва приема Логеста или сразу же на следующий день после последней таблетки Логеста?

Ответ:

В данной ситуации правильнее всего - консультация гинеколога,т.к. мажущие выделения могут быть проявлением воспалительного заболевания матки и придатков,патологии шейки матки и т.д.

Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта