Дерматология

Практически каждый человек за свою жизнь сталкивается с какими-либо кожными проблемами. Это доставляет массу неудобств, ведь многие заболевания кожи вызывают зуд, раздражение, различные высыпания, нагноения и изъязвления кожи. Поэтому их необходимо лечить, но не самостоятельно, а под контролем профессионального дерматолога. Он подберет подходящий именно вам курс лечения и необходимые препараты.

Дерматология является одним из ведущих направлений деятельности центра "Мединкур". На протяжении многих лет в центре практикуют высококлассные специалисты. Здесь можно быстро и безболезненно избавиться от таких неприятностей, как акне и прыщи; нежелательные родинки и бородавки. Квалифицированные врачи помогут вылечить микоз, липомы, папилломы, себорею, экзему и многое другое.

Одной из распространенных кожных проблем является дерматит. Он делится на простой и аллергический. Простой вызывается непосредственным воздействием какого-либо раздражителя на кожный покров. Поражение образуется строго на месте воздействия и развивается сразу после воздействия.

Аллергический дерматит является аллергической реакцией на различные вещества (лекарства, краски, стиральные порошки, косметические средства и т. п.). При этом поражается не только зона воздействия, но и ткани вокруг. Площадь поражения может быть довольно большой. Появляется покраснение, сильный зуд, пузырьки, которые, лопаясь, образуют корочки. Многим людям дерматит знаком с детства.

Лечение дерматита в нашем медицинском центре проводится, в зависимости от его вида, методом комплексной терапии. Простой лечится путем устранения раздражителя средствами местного применения. Диагностика аллергического проводится на основе анамнеза и клинической картины. Терапия, как правило, включает инъекции, антигистаминные препараты, мази, примочки.

Другие интересные материалы:
Детский массаж
Гинекология
Все материалы наших друзей

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта